Березовчанин украл строительные леса со своего дома

В Березовском, к приближающемуся празднованию Дня шахтера, ремонтируются фасады и балконы многоэтажных домов. На недели вокруг ремонтируемых зданий возводятся металлические строительные леса. Разумеется, на ночь весьма тяжеловесные конструкции строители не демонтируют – слишком уж трудно и долго. Зато предприимчивый местный житель сделал это в течении нескольких часов! Уверяет, что работал один, трудился не покладая рук всю ночь напролет. Тяжелые металлические трубы затаскивал в свою квартиру через балкон. Складировал в комнате. На скорости разборки и перетаскивания труб не сказалось даже пристрастие гражданина к наркотикам: здоровье не подкачало. Так и трудился, пока не перетащил к себе 24 секции лесов.
Сотрудникам милиции без особого труда удалось установить трудолюбивого воришку. Правда, раньше задержанный специализировался на грабежах, но продажу металлоконструкций счел делом более привлекательным. Милиционеров он уверял, что «железо» у него хранится исключительно в мирных строительных целях, даже пытался рассказать, что именно возведет из труб. Сейчас его строительные фантазии под протокол выслушивает дознаватель. Уголовное дело по 158 статье Уголовного Кодекса РФ находится в стадии расследования, а любителя металлоконструкций до суда изолировали от общества, — сообщает кузбасское ГУВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.