Кузбасские легкоатлеты заработали путевки на чемпионат мира

Кемеровчанин Александр Деревягин третий год подряд выиграл чемпионат России в беге на 400 метров с барьерами. В финале наш земляк пробежал со временем 49,87 секунды, а в предварительном забеге показал лучший результат сезона в стране – 49,68.
30-летний Александр Деревягин, а также 24-летний Евгений Рыбаков, ставший чемпионом России в беге на 10000 метров, включены в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира в Берлине (15-23 августа). Кемеровский барьерист выступал на первенстве планеты два года назад, а вот стайер из поселка Грамотеино Беловского района будет дебютировать на соревнованиях столь высокого ранга.
На чемпионате страны в Чебоксарах осталась за чертой призеров кемеровчанка Ирина Обедина: в беге на 400 метров с барьерами она финишировала четвертой (56,30). До бронзовой медали участнице Олимпиады-2008 не хватило мгновения – 14 сотых секунды. Впрочем, Обедина может еще получить билет в Берлин: окончательный состав национальной сборной определится после розыгрыша Кубка страны, который пройдет в Туле 1-2 августа.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.