«Металлург-Кузбасс» одержал первую победу

Новокузнецкий «Металлург» открыл новый сезон в первенстве Футбольной национальной лиги домашним матчем. Во вторник наша команда принимала на своем поле нижнекамский «Нефтехимик». Встреча завершилась победой хозяев.
В конце первого тайма полузащитник Сергей Егоров вывел нашу команду вперед, на перерыв «Металлург-Кузбасс» уходил, ведя в счете 1:0. Во втором отрезке встречи Алексей Сапаев удвоил преимущество. Соперник на 59-й минуте сократил разрыв на одно очко, однако спустя всего две минуты Вячеслав Кириллов отправил мяч в ворота «Нефтехимика». Матч завершился победой подопечных Владимира Федотова со счетом 3:1.
«Мы очень хотели этой победы, я считаю, что мы её заслужили. Мы были острее. Ребятам спасибо за проявленную самоотдачу, за мастерство, за голы. Всех с победой», — отметил наставник «Металлурга-Кузбасса» Владимир Федотов.
Следующий матч новокузнечане проведут на выезде. 17 июля в Ярославле они сыграют против местного «Шинника».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.