«Кузбасс» потерпел поражение при полном аншлаге

Вчера болельщики русского хоккея полностью заполнили центральную трибуну кемеровского крытого катка – две тысячи зрителей (эта цифра зафиксирована в протоколе матча) наблюдали за игрой «Кузбасса» и красноярского «Енисея» Наша команда по всем статьям уступила подопечным Сергея Ломанова — 2:7. «Енисей» возглавил турнирную таблицу предварительного этапа Кубка России по хоккею с мячом.
Начало разгрому положил Артем Бондаренко уже на 13-й секунде встречи. Первый же угловой в исполнении гостей завершился точным ударом Сергея Ломанова-младшего. При счете 0:2 кузбассовец Вадим Стасенко не реализовал 12-метровый. К перерыву «Енисей» создал задел в четыре мяча (5:1), а во втором тайме дважды результативно сыграл на контратаках. В составе хозяев мячи забили Павел Рязанцев и Вячеслав Морзовик. Впервые за пять лет «Кузбасс» проиграл красноярцам на своем поле.
К слову, третий год подряд предварительная стадия Кубка России среди клубов восточной группы проходит в Кемерове. И в трех турнирах кряду хозяева по традиции проигрывают один матч. Два года назад уступили армейцам Хабаровска (3:4), в прошлом году – иркутскому «Байкалу» (5:7). Ныне – фиаско в дерби с принципиальным соперником. Любопытно, что все поражения состоялись в третьем туре.
Командам Владимира Янко и Сергея Ломанова предстоит сыграть еще, минимум, два матча в регулярном чемпионате России, а возможно, и в плей-офф. Потому победители не обольщаются вчерашним успехом, а побежденные не посыпают голову пеплом. В русском хоккее, как и в скандинавском бенди, очки по весне считают.
Завтра в 13 часов «Кузбасс» встречается с ульяновской «Волгой». А в воскресенье состоится четвертый тур, после которого восточная группа берет тайм-аут до 5 октября.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.