Четыре квартиры пострадали из-за электросчетчиков

Вчера вечером в доме по улице Терешковой, 28 произошло возгорание электросчетчиков сразу в двух подъездах. Пожарным, оперативно прибывшим по сигналу к месту происшествия, пришлось эвакуировать жильцов. По автолестнице с третьего и пятого этажей были спасены пять человек. Еще 18 жильцов дома смогли выбраться из задымленных подъездов самостоятельно.
Пожар был ликвидирован в течение шести минут. Но слишком позднее сообщение о возгорании дало о себе знать. Помимо того, что в подъездах сгорели восемь электросчетчиков, пострадали еще и четыре квартиры, в которых обгорели входные двери.
Как сообщили в пресс-службе Управления МЧС по Кемеровской области, по предварительным данным, причина происшествия – нарушение монтажа электрооборудования при установке приборов учета электроэнергии. Если в ходе следствия причина подтвердится, то жители дома смогут через суд потребовать возмещение ущерба с организации, устанавливавшей злосчастные электросчетчики.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.