По улицам Кемерова проехал троллейбус с куклами

Вчера жители столицы Кузбасса могли наблюдать совершенно необычное зрелище. На центральных остановках города неожиданно появлялся троллейбус, украшенный плакатами и ленточками. А в открывшиеся двери показывались сказочные персонажи и огромные куклы с лозунгом: «КуклоМагия вперед, мы вас в гости к куклам ждем!». Таким оригинальным способом открылся кукольный фестиваль в городе Кемерово.
— Троллейбус для открытия фестиваля был выбран нами не случайно, — пояснил Дмитрий Вихрецкий, директор Кемеровского областного театра кукол. — Во-первых, его внешний вид и «усики» придают ему необычность и делают похожим на сказочный персонаж. А во-вторых, это экологически чистый транспорт.
Надо отметить, что реакция у горожан на остановках была разнообразной: одни начинали смеяться, другие снимали на камеры мобильных телефонов, но настроение у всех сразу же поднималось.
В областной центр на фестиваль «КуклоМагия» приехал самый старейший в области новокузнецкий кукольный театр «Сказ» со спектаклем «Иван – царский сын» и «Конёк-горбунок». Все спектакли будут проходить одновременно на разных площадках города.
А затем театральный марафон переместится в Новокузнецк, где 27 сентября и состоится его закрытие. Его также ознаменует поездка сказочных персонажей по улицам города на веселых автомобилях и украшенном кукольной символикой трамвайчике. Всего во время фестиваля планируется показать 20 спектаклей, которые увидят более 2,5 тысяч зрителей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.