В Кузбассе раскрыто громкое преступление

Правоохранительным органам удалось раскрыть убийство двух женщин в мариинском зале игровых автоматов.
Напомним, что случилось оно 27 августа. В помещении лотерейного клуба ООО «Концерн» были обнаружены двух застреленных женщин 34 и 22 лет. Потерпевшие работали в клубе, работавшем круглосуточно, операторами. Из кассы зала были похищены около 30 тысяч рублей. Это убийство получило широкую огласку, и губернатор Кузбасса даже объявил о награде в 500 тысяч рублей тому, кто предоставит достоверную информацию, которая поможет раскрыть преступление.
Но награда не нашла своего получателя. Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников уголовного розыска, прокурора-криминалиста СУ и следователя следственного отдела по городу Мариинск, уже спустя месяц удалось выйти на подозреваемого — одного из постоянных клиентов этого зала. Задержанным оказался 41-летний уроженец города Боготол Красноярского края. В квартире и гараже, принадлежащих мужчине ранее судимому, за аналогичное преступление, оперативники изъяли патроны, изготовленные самодельным способом, охотничье ружье. 18 сентября он был арестован по подозрению в совершении двойного убийства, а 25 сентября написал признательные показания и указал место, где спрятал орудие преступления и одежду. В этот же день ему было предъявлено обвинение. Мужчина признался, что был игроком, много проигрывал, и ему были необходимы деньги, что и стало поводом для убийства.
На время следствия по двойному убийству мерой пресечения для мужчины стал арест. В настоящее время следователи проверяют причастность мужчины к другим подобным преступлениям, сообщили в пресс-службе ГУВД области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.