ГИБДД выявила более 200 дорожных недостатков

С начала года кузбасская Госавтоинспекция выдала более двух сотен предписаний на устранение недостатков в содержании дорог. А некоторые дорожники были привлечены к административной ответственности.
Одно юридическое и 14 должностных лиц были привлечены к такой ответственности за невыполнение предписаний, выданных ранее, сообщили в областном управлении ГИБДД. Еще 62 должностных и три юридических лица стали фигурантами административных дел за нарушения правил содержания автодорог и улиц.
Помимо недостатков в работе дорожно-коммунальных служб полицейские подчеркнули, что обстановку на дорогах при непогоде усложняют и автомобилисты. «Из-за безалаберности некоторых автолюбителей во многих местах отсутствует возможность своевременной очистки и вывоза снега, в результате чего проезжая часть дороги становится узкой, в районе пешеходных переходов и остановок общественного транспорта формируются снежные валы», – говорится в сообщении.
Напомним, что в ноябре прошлого года работа дорожников также вызывала нарекания у полицейских. Тогда было выдано 278 предписаний, в ГИБДД отмечали, что дороги не очищались от снега должным образом. Больше всего нарушений было зафиксировано в Анжеро-Судженске и Прокопьевске.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.