На шахте «Зенковская» сутки ликвидируют пожар

На прокопьевской шахте «Зенковская» продолжаются работы по ликвидации возгорания. Очаг пожара, который возник более суток назад, сотрудникам МЧС удалось локализовать.
На 9.30 четверга в шахте продолжают возводить взрывоустойчивые перемычки, сообщили в главном управлении МЧС по Кемеровской области. С помощью пенообразователя огнеборцам удалось локализовать очаг пожара. Здоровью и жизни горняков ничего не угрожает.
Задымление возникло на «Зенковской» возникло 29 мая в 7.22. Позже выяснилось, что загорелся деревянный крепеж. На момент ЧП под землей находились 10 горняков, которые поддерживали жизнедеятельность предприятия. Эвакуация не проводилась.
«Зенковская» входит в одноименное шахтоуправление, которым владеет Борис Якубук. Бизнесмена подозревают в финансовых махинациях, он был задержан. Все его угольные предприятия считаются убыточными и, скорее всего, будут ликвидированы к 2016 году.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.