Мать троих детей вернула сына из детдома

Жительница Крапивинского района спустя несколько лет вернула из детского дома 10-летнего сына. Мальчика отправили туда после того, как мать лишили родительских прав.
Женщину лишили родительских прав три года назад за ведение асоциального образа жизни, сообщили в управлении ФССП по Кемеровской области. Ребенка передали в детский дом, а мать обязали перечислять сыну четверть дохода. Однако женщина платить не стала и накопила долг в 252 тысячи рублей.
Сельчанка не работала, приставы, в свою очередь, не раз арестовывали ее имущество и напоминали о грозящей уголовной ответственности. В 2010 году женщина родила двойняшек, и ее жизнь резко изменилась. Использовав материнский капитал, она купила квартиру. Вскоре она планирует устроить детей в детский сад и выйти на работу.
Кроме того, женщина регулярно стала выплачивать долг и навещать сына в детском доме. Она обратилась в суд с иском о восстановлении в родительских правах. Ее просьба была удовлетворена, и скоро мальчик вернется домой.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.