Два ДТП на мосту и гололед парализовали движение в Кемерове

Утром 17 марта две аварии, а также выпавший снег и гололед вызвали транспортный коллапс. Большие пробки образовались перед обоими мостами с правого берега и на выездах с них.
Два незначительных ДТП произошли приблизительно в 07.45 и в 08.20 на Кузбасском мосту, сообщили очевидцы. По их словам, созданию затора способствуют также и большегрузы, которые стоят на мосту на «аварийке», так как не могут преодолеть гололед на дороге. Кроме того, корреспондент «Газеты Кемерова» сообщил о пробках на выезде из Кировского района.
На Логовом шоссе в плену гололеда оказался рейсовый автобус №51а, сообщила очевидец Анастасия Вебер в сообществе «Регион 42» соцсети «ВКонтакте». По ее словам, автобус не мог тронуться с места из-за пробуксовки ведущих колес.
Как писала «Газета Кемерова», ГУ МЧС предупреждало кузбассовцев о сложных дорожных условиях, связанных с резкими изменениями погоды. Так, в ночь на 17 марта выпал снег, который вкупе с гололедицей представляет опасность для движения транспортных средств. МЧС советует водителям в дни нестабильной погоды воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным, а также не совершать длительных поездок на автомобилях.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.