Милонов предложил ввести в школах обязательные уроки супружеской жизни

Виталий Милонов направил обращение в Минобрнауки России о введении в школах обязательных «уроков семейной и взрослой жизни». Он считает, что основам супружеской жизни обязательно должны учиться все старшеклассники.
«Школа должна быть наполнена и воспитательной составляющей – семейное воспитание должно дополняться воспитанием школьным, членством в различных патриотических организациях. Дети – это не счетные машинки, это граждане, которые должны с самых ранних лет находиться в поле зрения государства», – рассказал депутат «Известиям».
Он считает, что пропаганда неправильных ценностей приводит к тому, что выпускники зачастую становятся жертвами финансовых мошенников.
«Тем более дети должны знать, что нельзя связываться с микрофинансовыми организациями, – это кабала. Дети должны представлять размеры реальной заработной платы молодых специалистов и твердо знать, что расходы никогда не должны превышать доходы», – сказал Милонов.
Парламентарий предлагает рассказывать старшеклассникам об основах традиционной семейной жизни, семейном быте, воспитании детей, вреде абортов, планировании семейного бюджета и выборе будущей профессии. Преподаватели объяснят детям основы уголовного и административного права, расскажут об опасностях субкультур, алкоголя и наркотиков.
Милонов также отметил, что голливудские фильмы «заменяют ребятам реальный родительский пример». Он считает, что главная проблема кроется не в «западной культуре, которая навязывается подрастающему поколению», а в отсутствии отечественных аналогов «этой культурной экспансии».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.