В Кузбассе утонули 36 человек

По данным ГИМС, за два теплых месяца (май-июнь) на водоемах области утонуло 36 человек. Одной из самых распространенных причин гибели людей остается купание в нетрезвом виде – 70 % от общего числа несчастных случаев.
— Рано наступившее в этом году лето «спровоцировало» преждевременные походы граждан на реки, озера и пруды. К тому же, не везде муниципальные службы успели подготовить зоны отдыха, чтоб обеспечить безопасный отдых граждан на водных объектах, — отметили в пресс-службе МЧС по Кемеровской области.
По данным службы, лучше всего профилактическая работа поставлена в Новокузнецке, Прокопьевске, Юрге и Юргинском районе (там, в частности, принимаются меры по пресечению купания в необорудованных местах). Хуже всего работа ведется в Мысках, Полысаево, Белове, а также в Новокузнецком, Беловском и Промышленновском районах. Напомним, что на сегодняшний день в области функционируют 15 пляжей, семь – в Новокузнецке, один — в Кемеровском районе на территории санатория «Кедровый бор», три — в Беловском районе, по одному в Топках, Тисуле, Юрге и Прокопьевске.
Как отмечают в ГИМС, в ближайшее время органы местного самоуправления представят в инспекцию для освидетельствования еще семь пляжей.
Напомним, что по статистике подавляющее число трагедий происходят на несанкционированных «пляжах».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.