Сельских «банкиров» ограбили и кинули в погреб

Жители деревни Каменка Промышленновского района спасли престарелых односельчан-бизнесменов.
Нужда заставила каменских пенсионеров (деду и бабке уже под 80) открыть на дому что-то вроде кредитного кооператива. Подкопив деньжат, они одалживали односельчанам небольшие суммы денег, которые те возвращали уже с процентами. Престарелые бизнесмены очень скрупулезно вели бухучет – об этом свидетельствует долговая книга. Доморощенный кооператив пользовался в селе большой популярностью. Бизнес процветал до тех пор, пока к старикам по делу не заглянула соседка Татьяна с племянником. Пожилой «банкир», зная, что пьющим соседям в долг лучше не давать, отказал. «Клиенты», не долго думая, избили стариков до полусмерти и кинули их в погреб. А сами ушли, забрав из дома ценные вещи и деньги.
Первыми тревогу о пропавших пенсионерах забили местные жители – благополучные клиенты. Это они обнаружили деда со старушкой в бессознательном состоянии, отвезли их в больницу и вызвали милицию. Одновременно провели собственное расследование (круг подозреваемых был узок): нашли Татьяну и сдали её прибывшим на место происшествия милиционерам. А потом помогли разыскать и племянника. Он, кстати, сейчас под арестом, а его тетушка – под подпиской о невыезде: решается вопрос о дальнейшей судьбе её малолетних детей. Обоим за разбой грозит наказание по статье 162 часть 2 УК России, предусматривающее лишение свободы на срок от 5-10 лет.
Об одном теперь жалеют каменские селяне: бизнес (он же главный источних доходов) стариков сберечь не удалось — грабители успели за пару суток спустить все награбленное на водку и увеселения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.