Футбольный «Кузбасс»: пять лет до первого дивизиона

Вчера в ДК Шахтеров прошла традиционная встреча тренерского штаба, руководителей и игроков ФК «Кузбасс» с болельщиками. Мероприятие, цель которого представить новичков команды и просто пообщаться с болельщиками, в этом году прошло немного в ином формате. К сожалению, неформально-дружеского общения не получилось. Организаторы встречи постарались учесть все возможные проблемы, поэтому задаваемые вопросы были предварительно прописаны, а не озвучены в микрофон из зрительского зала, как это было раньше на подобных встречах. Чтобы пожелать «Кузбассу» удачи и сказать добрые слова некоторым болельщикам пришлось прорваться на сцену.
Поразил всех собравшихся любителей футбола и ведущий этого спортивного мероприятия, который то и дело неправильно ставил ударения в фамилиях игроков и тренеров.
Во всем остальном, все было предсказуемо: громкие слова относительно футбольного будущего, скромные ответы игроков, чествование ветеранов и спортивные презенты детско-юношеском футболу.
Удивило отсутствие четкой задачи на сезон («в каждом матче будем играть на максимальный результат»), но это, по словам президента команды Игоря Лысенко, и есть «главное оружие: свобода от места». Впрочем, приблизительная дата достижения первого дивизиона названа – «за пять лет».
Широкой публике была представлена новая форма (впервые — с фамилиями игроков), новички, среди которых стоит отметить защитника Нечаева из барнаульского «Динамо» и двух нападающих: Воронов из «Томи» и Рагоза «Сибирь-ЛФК» (Новосибирск).
Помимо укрепления линии атаки, радует тот факт, что на роль второго тренера приглашен бывший форвард «Зари» Сергей Топоров. Это дает надежду, что в этом сезоне наши нападающие будут исправно пополнять свой бомбардирский счет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.