Убийцу ребенка признали невменяемым

Сегодня суд признал невменяемым кемеровчанина, отравившего хлороформом своего годовалого ребенка. Таким способом мужчина хотел избавить сына, больного ДЦП, от мучений.
До четырех месяцев врачи не наблюдали у мальчика проблем со здоровьем, а потом резко началось ухудшение. После полного обследования ребенку поставили диагноз: ДЦП, эпилепсия, водянка головного мозга, и, как следствие, слепота обоих глаз. Мальчик практически не спал, все время плакал.
Ребенок в семье был долгожданным, жена долгое время не могла забеременеть. Поэтому родители до последнего пытались вылечить сына – они обращались к врачам в Германию и Израиль. Но никто не мог ничего сделать.
Тогда отец решил, что гуманнее всего будет убить сына. Он около недели искал в интернете способ, как это сделать максимально безболезненно. В итоге отец взял раствор хлороформа и усыпил им ребенка. После этого он пытался повеситься, но его успели спасти.
Сейчас мужчину признали виновным по статье «Убийство». Суд назначил ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.