Ресторан «Мимино: Лариса Ивановна и вкусная еда

Ресторан грузинской кухни / Свободы, 31
Ресторан «Мимино» находится в микрорайоне ФПК – прямо напротив колонии, не доезжая до кладбища. Название для ресторана грузинской кухни не самое оригинальное, но считаю, что удачное: вызывает приятные ассоциации. Скажу сразу: Лариса Ивановна там есть. Об остальном по порядку.
Узнать об этом ресторане довольно сложно. Я наткнулся на него в поисках кемеровского заведения, еще не проинспектированного мной. В соцсети еще нашел ролик, как там джигиты танцуют.
Читайте также:Бизнес-ланч в «Кузбассе»/Бизнес-ланч в «Кебабе»/Бизнес-ланч на «Даче»/Бизнес-ланч в Vittoria/Бизнес-ланч в «Севилья»/Бизнес-ланч в «Парусе»/Бизнес-ланч в Beer House/Бизнес-ланч в La Casa/Бизнес-ланч в «Мечтать»/Бизнес-ланч в «Дружбе народов»/Бизнес-ланч в «Берлоге»/Бизнес-ланч в America Coffee/Бизнес-ланч в People`s/Бизнес-ланч в «Узбечке»/Бизнес-ланч в «Питере»/Бар-ресторан «На старом месте», но с новым меню/Ресторан «Авиатор»: старикам тут не тесно/«Пинта»: полпиццы впридачу/«Дак-дак хаус»: утиный культ/Ресторан Mama Roma: фьюжн при свечах/«Перчини»: пост про пост/
Припарковаться у «Мимино» не составит никаких проблем. Есть место у здания, чуть подальше вдоль дороги, да и вообще, движения в тупике практически нет.
Рядом со входом я встретил колоритного персонажа, которого можно разглядеть на фото. Внутри со мной поздоровался еще более колоритный мужчина, стоявший за барной стойкой. Он меня явно не ждал и уточнил: «Вы покушать?» Повезло – разрешил. Русская девушка-официантка сразу же принесла меню и отдала в руки.

Коротко объясню такое поведение персонала. «Мимино» – это один зал площадью «квадратов» в 100. Слегка вытянутый, безо всяких изысков. По нему бесхитростно расставлены столиков 10-12. К моему приходу был занят только один из них – чай пила интернациональная пара. Кавказский мужчина вежливо так жаловался тому за стойкой, что чай сегодня не очень.

В меню, конечно, есть традиционные блюда русской и европейских кухонь, но в основном еда именно грузинская. Чахохбили, харчо, хачапури, сыр сулугуни, хинкали и еще много непонятных слов. Причем есть и такие, о которых вообще ничего не написано. Но любезная официантка легко назвала мне ингредиенты. Анонсированный салат «От Ларисы Ивановны» позабавил, однако брать его я не стал – колбасу, сыр, сухарики с майонезом смешает любая Лариса Ивановна в этой стране.

Я остановился на супе «Чанахи» и говядине «Оджахури». Согласился на предложенный девушкой лаваш, правда, она не уточнила какой – грузинский или армянский. Принесла первый. Из напитков выбрал чай. Кстати, в «Мимино» большой выбор грузинских вин, но они не по мою душу.
Чтобы не скучать, попросил сразу принести чай. Сразу скажу, что он совершенно ничем не примечателен. Хотя был достаточно крепким. Ладно, в «Мимино» нет Wi-Fi – удивило бы обратное – но здесь и мобильный интернет плохо ловит. Поэтому пришлось слушать Тамару Гвердцители и смотреть в потолок. Музыка здесь вообще очень аутентична – барабаны там, песня про Джаника (нет, конечно, но мне именно так казалось).

Минут через 15 подали бадью супа, иначе не скажешь. По остроте блюдо сравнится с любой азиатской кухней. Тут и пригодился внушительных размеров и очень свежий и вкусный лаваш. В «Чанахи» все ингредиенты были практически не порезаны. Картошка целиком, большие куски мяса, баклажан, томата. Но суп вкусный и сытный.

Скоро скучающая без работы официантка принесла мясное блюдо на сковороде. Отлично приготовленная говядина, запеченный картофель, жаренный и маринованный лук и аджика. Даже не знаю, какое из блюд было вкуснее. Аджика, кстати, кислая, необычная и на «пять с плюсом».
Выбор десертов в «Мимино» не очень большой, я решил попробовать с чаем пахлаву по-грузински. Но ее не оказалось. Больше там выбирать было особо не из чего, поэтому я попросил счет.
С меня за вкусный и сытный ужин взяли 720 рублей. Вполне приемлемо, учитывая, что средний чек все же немного пониже. В целом заведение очень приятное, но все же предназначенное для праздников, а не ужина в будний день. Хотя, если не ошибаюсь, в «Мимино» можно брать еду с собой – идеальный вариант.
Внимание, оценки!
Кухня (5): соответствие кухни направлению заведения — 5; качество блюд и продуктов — 5; соответствие цены — 5.
Сервис (4,3): вежливость персонала — 4; знание меню и кухни — 5; уровень обслуживания — 4.
Интерьер (3,3): выдержанность единого стиля — 3; дизайн — 3; ощущение комфорта — 4.

Общий балл: 12,6
Шкала оценки заведения: 13-15 баллов — отлично / 10-12 баллов — хорошо / 7-10 баллов — нормально / 5-7 баллов — плохо / 5 баллов — ужасно

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.